Работа на дому у клиента

Татьяна 15.05.2011

Кто-нибудь из психологов практикует работу на дому у клиентов? Не разовая консультация. Человек плохо идет на контакт + депрессия + агрессивные проявления + алкоголизм + смертельное забеливание. Волгоград, Красноармейский район.

Здравствуйте, Татьяна!

Исключения из правил у меня есть. Сейчас женщина с грудным ребенком, оставить не с кем, а от моего кабинета живет далеко. Была девочка 3 года, боялась транспорта. За 9 лет работы примеров много.

У вашего клиента такой "букет", есть ли у него желание встретиться с психологом, или это желание родных? Если клиент не мотивирован, всё бессмысленно!

С уважением, Ольга Борисовна.

        Здравствуйте, Татьяна. Вы не написали. кем доводится  Вам потенциальный клиент. Я бы посоветовала вначале встретиться с психологом близкому к нему человеку. Принять решение работать с клиентом на дому - для этого Вашей информации недостаточно. А потом  некоторые вещи можно проработать с членами семьи и этим опосредованно повлиять на излечение  того, по поводу которого само обращение.

С уважением, Н.А.