Опасаюсь расставания с любимым

Виктория 29.01.2016

Доброго время суток!

Встречаемся с парнем год, знакомы 3 года, мне 20, ему 22. Сначала все было хорошо, секс был регулярным, при ссорах он через несколько часов приходил ко мне, плакал, говорил что не хочет терять. Чувствовала, что он действительно меня любит.

Учимся мы в одной группе, везде ходим вместе, он всегда готов помочь мне практично, но не поддержать морально. Поэтому измена исключена. С октября начали жить вместе. Познакомил меня с родителями. В августе-сентябре у меня были проблемы по гинекологии - в итоге не было возможности вести половую жизнь, так как её сопровождала невыносимая боль. А после этого на нервной почве уже и желание пропало, я вообще не особо фертильная, мне более импонируют "разумные отношения", то есть духовная близость, конструктивные диалоги, познавательное совместное времяпровождение, добро и поддержка. Потом он спросил меня почему у нас так редко близость, я как-то невнятно ответила что не хотела и проблемы со здоровьем, он это знал. После этого инициативы с его стороны почти не поступало. Последнее время мы вместе либо играли либо готовились к сессии. Если возникает вопрос о половой близости, то во время сравнения с его предыдущей моделью поведения (инициатор) скорее обидно что он стал пассивным и отвечает только на мою инициативу раз-два в месяц. В силу особенностей наших характеров (скорее моего, так как я не умею сходиться с людьми, я агрессор и эгоист, прямолинейный человек, а он не всегда умеет находить компромисс, иногда кажется, что у нас соревнование, кто более сильный, разумный и главный) мы все время ссоримся, сначала его раздражали мои действия, он спорил с любым моим высказыванием, даже если оно было логично и верно. Я провела с ним беседу, он извинился и старался больше так не поступать. У меня же заложилась привычка постоянно ожидать упреков и конфликтов, я начала сама их устраивать по любому поводу, стала очень обидчивой, ранимой, зависимой. И сейчас, когда я начала переживать и сомневаться в его чувствах у меня просто стерлись все границы восприятия разумного, я плачу и ссорюсь из-за любой мелочи, в каждом его слове вижу оскорбление. Во время ссор он в последнее время начал говорить, мол, когда ты уже уйдешь, как мне надоело, я устал из-за твоих ссор, ты была бы идеальна если бы не раздражалась от всего, ты не девушка, мне было хорошо с тобой только первых 4 месяца. Один раз пробовал бросить меня - помирились. Сейчас он стал вовсе избегать ссор, любое мое мнение воспринимает как нытье и прямо об этом заявляет. Когда я плачу он отворачивается, а то и вовсе уходит. Когда я не выдерживаю и бросаюсь на него, в последний раз он нечаянно разбил мне нос, потом правда извинялся искренне. Я понимаю, что сама виновата, так как всегда лезу в драку первой. Возможно, своими слезами и таким вызывающим поведением я пытаюсь получить должное внимание и заботу. Когда я спросила есть ли у нас будущее от ответил, что, возможно, есть. Когда все нормально и я стараюсь контролировать себя, он говорит, что любит меня и все у нас будет хорошо. Строит планы по совместному времяпровождению. Мне некому выговориться, друзей у меня нет из-за особенностей характера, я более замкнутая, пытаюсь отстранить людей от себя, склонна к одиночеству, размышлениям. Помогите пожалуйста советом, как исправить ситуацию. Подозреваю, что, возможно, он охладел из-за ссор. Но как мне успокоиться, если меня постоянно преследуют навязчивые мысли, что это не поможет, былого отношения и уважения ко мне не вернуть, когда я вижу хоть малейший намек на это я срываюсь и все начинается заново. Я не была раньше столь сентиментальной, конечно, были проблемы с самооценкой, но сейчас все мои силы угасли, я не знаю кто я, у меня нет представления своего будущего, мне кажется, что я не добьюсь успехов в карьерном росте, единственное, что меня держит, это отношения с любимым, ко мне вернулись суицидальные мысли, очно я не обследовалась, возможно, у меня и правда расстройство на протяжении нескольких лет. Ещё меня беспокоит тот факт, что он до меня встречался 3 года с девушкой, которую не любил, но и не бросал её, говорил, что она его кормила и давала ему жилье, от неё была выгода, изменял ей. Когда я констатирую это, он говорит, что меня любит и отношения разрушать не хочет, да и он и я признаем, что выгоды от меня нет. Меня реально волнуют его высказывания во время ссор, отсутствие близости и попытки постоянно оспаривать моё мнение.

Помогите побороть инфантильность, которая захватила меня и управляет отношениями. Нуждаюсь в совете, как все исправить.

Спасибо большое!

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

я пытаюсь получить должное внимание и заботу

Виктория

как все исправить

Виктория, за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

и если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон