Я вру парню по мелочам, не знаю, зачем и как перестать

Рита 25.01.2016

Здравствуйте!

Девушка, 21год

У нас отношения с молодым человеком больше полугода. Для него очень важна моя абсолютная честность и открытость во всем, не может быть никаких секретов. Я впринципе с ним согласна и стараюсь открываться, хоть это для меня и очень трудно, он понимает и старается поддерживать (с его стороны честность безукоризненная). Но я постоянно вру о всяких незначительных вещах, например, что занималась, хотя спала или о том, что сходила, куда собиралась, хотя не пошла и осталась дома, просто мне так проще, чем объяснять что и почему, просто легче ответить, что он ожидает услышать и говорить о другом.

Живу с отцом, с ним всегда были закрытые отношения из-за его постоянного недовольства всем. Ничего ему не рассказываю практически и раздрожаюсь от вопросов, кажется, что это вмешательство в моё личное пространство.

Мне кажется, что я боюсь отрицательной реакции со стороны молодого человека на правду, но его реакция, например, на мои прогулы занятий вполне адекватная. Как побороть свой страх перед правдой? Пока что парень веверит мне, знает, что о серьёзных вещах, я врать небуду, но сказал, что не сможет мне полностью доверять, если я не прекращается врать ему.

Киселевская Светлана Владимировна

Рита

Как побороть свой страх

Рита, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу