Карьера = одиночество?

Полина 24.01.2016

Добрый день! Мне 21 год, я учусь, успешно работаю в сфере рекламы, у меня много друзей и знакомых. Уже год я ни с кем не встречаюсь. Последние отношения с двумя парнями закончились очень болезненно. Бывают мимолетные интрижки, но они быстро заканчиваются и это еще больше опустошает. Мне хочется постоянного молодого человека по своим интересам, чтобы он был похож на меня: независимого, харизматичного и немного эксцентричного. Но парадокс: на меня обращают внимание и всячески стараются привлечь только невзрачные молодые люди. Те, которые мне ближе по духу, как правило заняты другой или избегают. Все бы ничего, но отстутствие личной жизни иногда вгоняет меня в апатию и мне непонятно зачем я все это делаю. Проблем с самооценкой нет. Не высокомерна. Симпатичная. Широкий круг интересов. Однако, что-то не складывается..

Здравствуйте,Полина.К сожалению,вопрос Вашей самооценки все-таки актуален.Характерно то,что Вы пишите,как Вас стараются привлечь мужчины.И Ваш взгляд находится всегда в одном и том же секторе этих невзрачных и скучных молодых людей.Вы этим людям не протестуете.И именно потому,что они для Вас безопасны.Они не интересны,и Вам не страшно с ними расстаться.Травмы не будет.Но,если Вы посмотрите в другой сектор мужчин-инициативных,успешных,активных,то испугаетесь встречного взгляда и ,думаю,сбежите.Так как,с таким человеком Вам будет расставаться страшно и больно.И расставание нанесет Вам большую рану.Но,в том и проблема,что Вы думаете не о радости сближения,а о страхе быть брошенной и покинутой.Поэтому,под видом.что они заняты,Вы боитесь смотреть в этот сектор интересных мужчин.А это и есть страх быть не интересной,страх разочаровать.То есть,Вы чувствуете,что Ваша ценность не достаточна для таких знакомств.И этих знакомст годами избегаете.В норме,у Вас нет страха для сближения с понравившемся Вам мужчиной.В том числе,Вы можете первой способствовать знакомству.Но,здесь,как раз,Ваша гордость вам и мешает быть открытой эмоциям и чувствам молодого человека.Поэтому,если будет мотивация работать с проблемой серьезно-обращайтесь,помогу в курсовой работе по повышению Вашей ценности и уверенности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград