Про стресс

Антон 24.01.2016

Добрый день, в течение 5 лет у меня очень нервная работа, приходится много работать с конфликтами, попадаются люди которые намеренно пытаются задеть. Отдохнуть получается только в кругу семьи. Работа заключается в постоянном пребывании на нервах. Скажите пожалуйста подобный стресс как-то может изменить личность и испортить здоровье?

Здравствуйте, Антон.

Конечно может. Стресс будет безусловно на каждого человека влиять по разному, но влиять будет точно. Почитайте немного о стрессе и профилактике действительно серьезных его последствий -Стресс как он есть -...

В этой статье нет самых пугающих последствий от влияния стресса, но поверьте мне, я навидалась их достаточно, для того, чтобы предупредить вас.

Если вы уже заметили у себя сбои в режиме питания/сна/сексуальной активности или изменение поведения, бурные эмоциональные вспышки или наоборот состояние подавленности, либо повышенную утомляемость и проблемы с вниманием, памятью и так далее, либо какие-то другие изменения поведения и состояния, то стресс уже оказал на вас пагубное влияние и следующий шаг - это уход в болезнь, потеря иммунитета и риск возникновения психосоматических заболеваний, переходящих в необратимые процессы в организме. Стресс - это фактор побуждающий мутацию. Так определила природа. Делайте выводы, так как мутация проявятся в потомстве.

Если вам нужна помощь психолога, обращайтесь на Скайп консультацию. Буду рада помочь понять как совмешать жизнь в стрессе и здоровье психики и тела.