Ребенок не хочет учиться

надежда 24.01.2016

Мой сын 11 лет, учится в 5 классе очень не хочет выполнять домашние задания. Пытается оттянуть время выполнения их. Даже если не выполнит заданное, например не выучит наизусть стих, не испытывает чувства вины. Что делать!?

Бродовская Наталья Николаевна

Надежда, добрый день! К сожалению в письме очень мало информации про Вашего сына, чтобы дать рекомендации.Как он учиться? Какие оценки получает? Как он учился до 5-то класса? И еще очень много вопросов. Если  в Вашей школе есть психолог в Новороссийске, я Вам советую обратиться к нему или найти детского психолога, чтобы он помог разобраться в причинах, почему Ваш сын не хочет учиться! Удачи Вам, Надежда!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск