Идти учиться, или родить ребенка?

Эльза 21.01.2016

Как определиться, что выбрать? Мне 30, не работаю, т.к. нет образования. муж платит еще бывшей жене и ребенку. на нормальную жизнь нам не хватает. нашего ребенка муж тоже не хочет, но согласен на него. муж с одной стороны рад, что я его обхаживаю, вкусняшки он любит)) но с другой стороны его фрустрирует, то, что у нас нет денег, машины, отпусков. Мы 2 года вместе, в последнее время все больше упреков, ссор, мечтательных рассказов о других семьях, где жена тоже зарабатывает. но, учиться на бэчлора 3-4 года, потом начать работать. учебу надо выбирать техническую, то есть я свихнусь с математикой, забью на семью, буду бездетной лет до 35, и без денег тоже, даже еще за учебу платить буду. Но! до пенсии еще 40 лет, и я сильная, я справлюсь. Или все таки родить спокойно ляльку, вторую, пусть муж сильным будет. и годам к 40 снова подумать о карьере. И вязать, шить, готовить в свое и мужа и лялек удовольствие. Но без альп,лыж, морей и прочих вещей, которые мне очень даже важны. да и все вокруг это имеют. и еще страшноба если муж уйдет от нас? он мне уже один раз изменил, с девушкой моложе меня, которая в его сфере работает. я то переживу, а детям то это за что? я сама без папы росла, очень хочу чтобы мои дети в полной семье. мне бы только понять, как выбрать.я в оцепенении. спасибо, товарищи.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльза! Из вашего текста вырисовывается много конфликтных зон:

1. Вы хотите ребенка, но средств для существования такого, как вы хотите нет.

2. Муж рад, что вы домохозяйка, но так же хочет чтобы вы работали.

3. Вы хотите учиться, а потом родить, но в то же время хотите, чтобы муж был сильным и работал сам.

4. Вы боитесь остаться без мужа с детьми.

Много нужно с чем разбираться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы