Потеря реальности

Ира 20.01.2016

Мне всего 14 лет.Я обычный ребенок.Где то год назад,я начала ощущать ,что у меня зависимость от компьютера.Еще все время летаю в облаках.В голове все забито мыслями,мечты.Но дело даже не в этом.Меня часто не понимают родители.Мама считает ,что у меня депрессия.Я не выхожу гулять,все время в компьютере слушаю музыку.Мне стало все равно на всех,на учебу,на себя,на проблемы и т.д. Я не обращала на это внимания пока около 2 недель назад у меня появилось ощущение ,словно я выпадаю из реальности.Такое ощущение,что все это сон.Или я выдумываю это все в голове.Все эти действия.Из-за этого я не могу сосредоточиться на учебе.Я не могу рассказать это родителям.Т.к они меня не поймут.Все это очень странно.Что делать?И что со мной происходит?

Ира

Что делать?

Обратитесь вместе с мамой к семейному психологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Расскажи об этом школьному психологу, любимому учителю и родителям тоже. Тебе нужна помощь, поддержка, как и многим в твоем возрасте. Забудь о компьютере и прокляни интернет. Постарайся почувствовать момент, свежий ветер, свои желания.

Все будет хорошо. Будь ближе к жизни и реальности

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара