Просто флирт, или больше?

Галина 20.01.2016

Я познакомилась с молодым человеком в клубе по интересам. Сначала не обратила на него внимания, но была удивлена что потом после долгого моего отсутствия он был очень рад меня видеть. После этого на новогодней вечеринке мы с ним весь вечер проболтали вместе, но контактами не обменялись. Он тогда еще отметил что у нас много общего. Вчера в первый раз после той вечеринки мы опять встретились на собрании клуба и я заметила что он со мной переглядывается, улыбвается итд. Потом мы с ним еще немного пообщались после собрания, но не вместе, а в кругу других членов клуба. Он улыбался, пару раз коснулся моего плеча, сделал мне комплимент. Мне кажется я ему нравлюсь, но уверенности нет потому что он не спросил ни номер телефона ни как связаться. Еще вчера я узнала что он меняет работу и переезжает в другой город в середине марта. Стоит ли чего-то ждать? Или это просто легкий флирт ведь если бы я была ему по-настоящему интересна, то он бы предложил обменяться контактами? Стоит ли мне самой проявить инициативу в этом случае так как он скоро уедет или это должно исходить от мужчины?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Галина.

Ну представьте себе, что вы проявите инициативу, а он никак не откликнется. Как вы себя будете чувствовать?... Предполагаю неважно. Если уж вам хочется чего-то большего, чем флирт, но вы не уверены в намерениях молодого человека, так ответьте на его знаки внимания улыбкой,покажите любым способом, что вы открыты для контакта.В этом случае вы сохраните тайной  свое желание , и в то же время дадите молодому человеку шанс  проявиться.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Галина.
Чувствуется, что молодой человек Вам нравится. Возможно, и Вы вызываете у него симпатию. Но если он собирается уезжать, может быть, считает, что не стоит строить новые отношения. Ничего страшного не будет, если Вы проявите инициативу и интерес к молодому человеку. Вы же не женится ему предлагаете. И надо быть готовой к тому, что Ваш интерес молодой человек не поддержит. Ну и что? Вы же попробовали и не будете потом мучаться, что упустили шанс). Не стоит относиться слишком серьёзно к подобным вещам). Относитесь к этому легко и с юмором. По крайней мере, попробуйте). С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново