Не могу разобраться в чувствах

Лиза 20.01.2016

Здравствуйте! Мы с моим мужем вместе 11 лет, 3 года из которых женаты.Но я встретила другого, он сделал все чтобы мы расстались с мужем. Детей у нас нет. НО я не могу разобраться в себе, я не могу быть ни с мужем т.к чувствую вину перед ним.И с этим парнем быть не могу. Меня тянет к нем и в тоже время отталкивает. Родители были в ужасе, когда узнали что я натворила.Муж хочет попробовать наладить отношения, а у меня все мысли о другом. Что мне делать? Как перебороть страх, чтобы принять какое либо решение?

Лиза, ничего ужасного в вашей ситуации нет - Вы вправе полюбить, разлюбить...

И время разобраться в своих чувствах у Вас есть, даже если близкие Вас сейчас и не поддерживают.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

здравствуйте.Лиза.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик.принятие,одобрение,бла

годарность друг другу.По этому критерию и желательно оценить обоих мужчин.Если муж этих чувств не давал,то важно обострить этот вопрос и потребовать от него взаимность.И,возможно,он станет давать то,о чем Вы замалчивали.В этом же стоит разобраться и с другим мужчиной.Возможно,он Вам понравился,как антипод холодного мужа.Но,если муж начнет меняться.то и менять его на мужчину не стоит.Так же.стоит внимательно присмотреться,на какие чувства готов мужчина.Для этого о чувствах важно просить.Только так Вы узнаете человека.Так же важно разобраться в причине отсутствия детей,и на сколько это для Вас актуально.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград