Об отце

Лариса 20.01.2016

Добрый день!

У меня есть отец ему 68 лет и есть сейчас я ее никак не называю (мать) ей 65 лет. отец болен. Целый год болезнь медленно прогрессировала, он стал проживать на дачном массиве в своем доме, все контакты с ней он прекратил, считая ее единственной своей проблемой, у него было много к ней претензий. Я почти год с февраля по ноябрь 2015 года , по мере возможности посещала отца, два, три раза в неделю, завозя продукты , одежду и чуть убирала. Ему нанимались в помощь люди, но они его в какой то период времени начинали раздражать, подключили телевидение, провели газ и старались сделать совместно с мужем максимально все, чтобы ему было комфортно. В ноябре месяце мне удалось его поместить в неврологическое отделение для проведения обследования и определенной терапии. с периода с февраля по ноябрь 2015 она ни разу не выражала необходимость и желание посетить отца , при этом она смотрела за моими детьми, но в выходные, праздничные, периоды нашего отпуска , а это 24 дня за весь период она с ним не контактировала. После того как я его поместила в больницу, ему начали проводить терапию его состояние заметно улучшалось, у нас с ней случился серьезнейший конфликт на иной почве, и она освободившись от детей начала его навещать в больнице. она с ним гуляла приносила ему еду, убеждая его , что все осознала и предложила снова жить вместе. Он сказал мне , что она все поняла и он хочет вернуться, я его поддержала и указала, что любое его решение я поддержу и буду рядом. Знакомые и родственники меня убеждали в искренности ее чувств и поступков. На тот период я только всем сказала, что не верю ни одному ее слову и он станет "овощем" максимум месяца через полтора. Успокаивала себя тем, что если я ему скажу, что не верю, могу его убить сразу. Вот прошло 1,5 месяца, и я начала замечать колоссальные изменения в его поведении, я договорилась и его снова положили в больницу, он был агрессивен, но сил у нас и мед персонала хватало и словами и препаратами его успокаивать. Я наняла сиделок, чтобы он с ней не оставался один. Так на шестой день в больнице, у нас снова с ней произошел конфликт, она хотела его забрать домой и обеспечить там уход, а я была против. НО потом она сиделке которую я наняла, предложила работать у нее. Я поразмышляв снова пошла у нее на поводу и его выписали на скорой помощи отвезли к ней с сиделкой. прошло пару дней и она показав себя как заботящегося человека, отпустила сиделку и за перерыв пока была одна, а это с 11 утра до 16 часов вечера, не знаю, что предприняв вызвала психиатрическую бригаду и увезла его в психиатрическую клинику. НЕ позвонив ни одному близкому человеку и сиделке. у меня отца получилось забрать только на второй день, когда его вывезли на тележке , он был в моих вещах, я их принесла для того чтобы его переодели перевезти его на мрт. он весь трясся , в глазах были полопаны капилляры, в глазах слепыши а во рту ошмотья..от сухости. когда он меня увидел он начал на взрыд плакать , у меня случилась истерика, выехав с больницы мы его повезли на мрт, и я сразу позвонила лечащему врачу, и сказала, чтобы готовили выписку, оставлять я его там не буду. После процедуры мрт , сажая его в каталку, он снова начал плакать и мотать головой, мы его успокоили и сказали что он туда не вернется. сейчас с ним сиделки , он боится и вздрагивает от всего, особенно боится мужчин. Диагноз на сегодняшний день, сосудистая деменция и атрофия коры головного мозга, т.е. прогноз не утешительный, то, что это не лечиться это факт и то, что будет хуже это тоже факт. куда то его отдавать я не смогу, сидеть сама тоже не могу, работа, двое детей. Как справиться, как принять эту боль, как не сойти с ума? я его очень сильно люблю и от жалости к нему у меня разрывается сердце.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лариса! Возьмите отца домой и наймите сиделку, пока он не придет в себя. Любой контакт с вашей матерью приведет его к гибели. Нельзя им жить вместе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ваша боль....

Она трудна и естественна....

Было бы странно, если бы Вы, видя мучения отца и его уход, не переживали бы....

Сейчас важно разговаривать Вам о Ваших чувствах - с другими людьми.

Если решитесь, могу быть с Вами и помогать Вам справиться с Вашими чувствами...

Это моя работа - психологическая помощь, психологическая поддержка.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).