Проблема с мужчинами

Марина 19.01.2016

Доброе время суток! Меня зовут Марина, мне 35 лет. Я никогда не была замужем и нет детей, при том наружность приятная и с фигурой все в порядке. 7 лет были отношения, которые не привели к браку. Ждала свою судьбу, молила, мечтала о семье. Встретила наконец-то мужчину , влюбилась и он тоже.Отношения длятся полгода. Но! он живет с мамой , ему 31 год, имеет свой бизнес ,сдает в аренду и так живет. Говорит, что не готов к семье и не хочет детей, для него это стресс. Подвела к разговору , так как хотела примерно понимать, чего ждать мне и расставила все над И. Сейчас не понимаю, что во мне не так, или мужчины не те .. а может я просто зациклена на том, чтобы выйти замуж?Ведь в обществе неприлично в 35 с приятной внешностью быть ОДНОЙ!! значит что-то не так... Как мне дальше жить с тем, что я уже не понимаю ,как строить отношения ведь хочется простого женского счастья? Спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Марина

я уже не понимаю ,как строить отношения ведь хочется простого женского счастья?

По двум словам Вашего письма сложно понято, почему не так. Вам надо обратиться к психологу на консультации, чтобы понять, что в Вашем поведении отпугивает от стабильных отношений, или почему Вы выбираете мужчин, которые этих отношений пугаются.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Марина.С Вами все в порядке.Вы красивы и женственны,кроме одного Но.Вы уверены были в себе все семь лет только перед зеркалом,а не перед мужчиной.А это все меняет.Когда Вы отрицаете себя и свою женственность,Вы можете выбирать неуверенного ,не зрелого мужчину.Он никогда не будет говорить,что он не зрел,а будет говорить-Давай не торопиться,давай думать,не будем спешить, и так далее.А Вы в это верите и ждете.Так как боитесь собственных решений.Ведь,они,как Вам кажется,приведут Вас к одиночеству.Но,заметьте,страх одиночества привел Вас к одиночеству.Результата нет.Поэтому,в норме,при достойной самооценке(я принцесса),Вы не боитесь одиночества,так как принцесс не бросают.И тогда Вы выстраиваете уверенное и женственное поведение.И только в этом случае мужчин будет несколько, Вы сможете выбирать.Они есть,но Вы в ту сторону всегда избегали смотреть.Ваш характер можно поправить,так как в нем сильная сила самокритики и самобичевания.Корни этого явления в детстве.Если Вы хотите выстроить хорошую судьбу с семьей и детьми,рекомендую поработать в личной терапии по реставрации Вашей ценности и  уверенности в себе.Если Ваши намерения будут  серьезны-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград