Кажется, что я без него умру. Что делать?

Алёна 19.01.2016

Здравствуйте!Мне 22 года ему 24.С молодым человеком встречаемся 3 года, 2 из которых живем вместе.Он мне и изменял и уходил раз пять.Но через день-неделю возвращается (за исключением случая с именами, расставались на 5 месяцев)Он эгоист, ему все равно, что я чувствую, когда он трубку бросает, кричит, или же с друзьями пиво пьёт и домой не едет.Один раз даже не ночевал дома, хотя знает, что я не усну, что я дома «с ума схожу».Так вот я все понимаю, что он "ноги об меня вытерает», но не могу от него уйти.Люблю.А он ведет себя так, словно он может спокойно встать и уйти.А я что?Я с ума сходить начинаю, когда мв просто ругаемся.Жить не охото, но ничего не могу поделать с этой зависимостью..Что делать?мысли очень плохие..

Позднякова Наталья Валерьевна

Алёна, здравствуйте! Вы пишите о том, что Вам не нравится в отношениях, вызывает возмущение и обиду и одновременно чувствуете любовь и зависимость. Такие сильные чувства забирают очень много сил и могут быть даже разрушительными. Из многих молодых мужчин Вы выбрали именно его. Значит в нем есть нечто такое, что заставляет быть рядом, какой-то смысл. В каждых отношениях есть весы, на которых копится счет радостей и горя, пережитого вместе. Они все время колеблются. И бывает наступает невыносимость, когда надо принимать решение о том, быть вместе или нет. Но если есть какой-то внутренний смысл, тогда даже в самых тяжелых отношениях человек остается. Важно, чтобы этот смысл быть светлым. Надежда на лучшее бывает полезна, а бывает разрушительна.
Но иногда мы не можем расстаться, потому что остаться в одиночестве бывает еще страшнее. И тогда это уже несвобода, а отчаянье.
Но даже в самые сильные минуты отчаянья верьте, что вы можете быть счастливы. И для этого бывает нужна помощь.
Если хотите поддержки и разобраться в отношениях приходите на консультацию, очно или по скайпу.

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск