Есть ли будущее?

Марина 19.01.2016

Мне 38, ему 45. Разведен 2 года, но фактически живет с бывшей женой и детьми. Богат, поэтому может разъехаться. Но не делает этого, т.к., с его слов, сделает это, когда решит жениться на другой, а пока он любит и видит каждый день 2 детей и отношения с бывшей женой дружеские.

Мы знакомы месяц. Ему достаточно видеться раз в неделю. А я жду звонков и встреч. Мне этого мало. Сказал, чтобы я не выносила мозг и как получится, так получится, он не загадывает, что у нас выйдет дальше. Свозил меня за границу, не жадный. Как мне себя вести? Не лезть к нему и ждать созреет ли он? Сможет ли он влюбиться в меня (я ему нравлюсь). Может ли из этого что-то выйти?

Здравствуйте.Марина.Из того,что Вы поведали видно только то,что он Вас использует так,как удобно ему.Ваши намерения видеться чаще не имеют для этого никакой почвы.Ему удобно иметь Вас раз в неделю и все.Что касется щедрости,то на это нет никаких указаний.Свозить Вас за границу не является его щедростью,так как он это делал  в свое удовольствие,не в ущерб себе.Щедрость-это когда он что-то сделает для Вас не получая личной выгоды.Поэтому,доказательств щедрости пока нет.Вам лучше не строить грез на сближение.Но,можно выстроить некоторую интригу.Это,если Вы покажете некоторое безразличие к нему и не будете стремиться к сближению.А давать понять,что у Вас время проходит насыщенно и без него.Тогда это его заденет и его активность и интерес к Вам возрастет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград