Как эффективней забыть первую любовь?

Дмитрий 19.01.2016

Мне в школе нравилась моя одноклассница.И я,как мог за ней ухаживал .За четверть до окончания школы произошла следующая ситуация я с ней гулял по школьному двору и вдруг пришел еще один наш одноклассник ,он подошел к ней и они хотели уходить,но я остановил их и спросил в чем дело? Оказывается моя одноклассница выбрала его в качестве парня.После этого я не знал что делать и никому не рассказывал об этом в общем стал замкнутым.Так продолжается и сейчас ,а школу я закончил в 2008 году. соответственно к психологам я и не обращался остался с проблемой 1 на 1 и никак не могуеё забыть

Грицышина Алевтина Владимировна

Дмитрий, здравствуйте! Вы пишите, что не можете забыть девушку уже 8 лет. Из вашего письма совершенно не ясно, какие попытки вы предпринимали, чтобы эта история осталась в прошлом.

Дмитрий

остался с проблемой 1 на 1 и никак не могу её забыть

Похоже, вы давно зашли в тупик. Почему-то ваше внимание до сих пор находится в той ситуации из школы, и это явно вам мешает жить полноценной жизнью уже сегодня. Почему так происходит - для меня загадка. В вашем письме информации о вас недостаточно.

Я бы могла вам дать хороший совет - переключить свое внимание с той девушки на себя, свою жизнь, интересы,  на других людей. Но я не уверена, что за 8 лет вы не пробовали это делать.

Дмитрий, похоже вам самому сложно разобраться со своими чувствами, раз этот процесс затянулся на долгие годы. В таких случаях как раз и обращаются к психологу. Специалисту со стороны может быть видно то, что вы не замечаете, варясь в собственной истории. также вместе с опытным психологом вам будет проще разложить все по полочкам и понять себя. Попробуйте обратиться к специалисту, к которому интуитивно испытываете доверие.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск