Боюсь увольнения

Евгения 18.01.2016

Добрый день!

Мне 32, два высших, работаю в своей сфере 10 лет, довольно успешно. Живу в гражданском браке.

В ноябре я поменяла работу. На прошлом месте проработала 5 лет, создав с нуля свой отдел. Ушла в группу компаний делать то же самое: поле непахано, работы вагон, нужен отдел с нуля. Подчиняюсь напрямую генеральному директору.

У моей работы есть некая специфика, и мы договорились с ГД так: раз в неделю встречаемся, я говорю-показываю, что сделано, что надо сделать, он при необходимости корректирует. И тут начались проблемы.

Он принимает меня в лучшем случае раз в две недели. Чаще нет времени, не получается у него. Из-за этого у меня простои по нескольку дней. Я просто не могу на этом этапе двигаться сама, мне нужно обсуждение. Перед новым годом, числа 23-го, мы виделись в последний раз, и он сказал: напиши концепцию отдела и передай мне, я на праздниках покажу ее президенту группы компаний, и если он одобрит, будешь работать.

Через неделю - месяц, как это произошло. Директора не видела, помощница мне сочувствует, но от нее я тоже слышу "сегодня точно вечером", "завтра точно" и т.д. И все никак. Мне делать НЕЧЕГО. Высиживаю часы. У меня появилась тревога, что меня уволят (я на испыталке) за то, что я ничего не делаю. С каждым днем она усиливается, уже пошли сны об этом и дергающийся глаз. Своими личными проектами я не могу заниматься из-за этого же: мне тревожно,мысль не идет. Я вижу, что компания прекрасно живет по-старому, так для чего им я?

Все наши встречи с ГД вполне конструктивны, он доброжелателен, мы "на волне".

От знакомых слышу "Ты деньги получаешь? Получаешь. Вот и считай карандаши". Я так не могу, т.к. привыкла работать и развиваться. Текущую работу можно сделать за полчаса в день, все остальное время в буквальном смысле сижу и боюсь этого увольнения.

Помогите, пожалуйста, избавиться от этого чувства.

Евгения! Вы правильно делаете, что не расслабляетесь. Не надо следовать "добрым советам:

Евгения

Ты деньги получаешь? Получаешь. Вот и считай карандаши".

Если у Вас готова концепция, найдите способ передать ее ГД. Не знаю, практикуются ли у вас в компании деловая переписка, но Вам обязательно нужно ДОКУМЕНТАЛЬНО, через секретаря (или канцелярию, как у вас организовано делопроизводство) передать концепцию с сопроводительной служебной запиской на имя ГД с просьбой дать свои замечания и т.д. Дата должна быть ЗАФИКСИРОВАНА! Иначе потом никому ничего не докажете. По поводу обсуждения Ваших текущих проблем. Когда все-таки попадете на прием к ГД, обратитесь к нему с просьбой регламентировать Ваши встречи по поводу решения текущих проблем и задач. Либо чтоб он делегировал это (работу с Вами по координации Вашей деятельности) кому-то из своих заместителей. Но этот вопрос должен быть ему задан! Так потом он Вам сам и скажет:"А что же ты молчала? надо было сказать об этом!"

Тактично, но смело ставьте задачи, не молчите о насущных проблемах, которые требуют разрешения. Это не означает, что Вы с каждым пустяком будете бегать к нему, но у Вас должна быть возможность оперативного взаимодействия с ГД по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ либо СРОЧНЫМ делам. Совет - ДЕЙСТВУЙТЕ, НЕ МОЛЧИТЕ! Удачи. Нужно будет помощь - рада буду помочь, благо есть солидный опыт работы начальником отдела "с нуля".

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Евгения

Помогите, пожалуйста, избавиться от этого чувства.

Чтобы помочь, нужно прийти к специалисту и понять, что именно происходит у Вас в голове, то что Вы пишете это все на поверхности и можно лишь повторить слова Ваших друзей.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва