Страх

Лия 17.01.2016

Года два назад прокатились с друзьями на карусели "Емеля" , после 3 мин катания стало жутко страшно ... Дух захватило и трясет от безвыходности. После этого случая до жути боюсь ездить на автомобилях и автобусах по дороге вверх или вниз , по мосту на скорости даже 50 км/ч

Помогите переворота свой страх , что делать я без понятия , как не поеду куда либо и автобус разгоняется становится стоашно , вспоминается тот случай на "Емеле"

Андросова София Измайловна

Лия, здравствуйте!  Человеку на самом деле  трудно принять конечность своего бытия. Рассуждать о смерти на интеллектуальном уровне это одно, а почувствовать, что вот-вот случится нечто, и тебя не будет  - это другое. Похоже, в момент катания на карусели Вы испытали очень сильный страх смерти. И остались в этом переживании...Мне кажется, Вам необходима работа с психологом, личная встреча, так как этот страх необходимо прожить, встретиться с ним, и только тогда он уйдет.   Это не минутная работа, это процесс...У Вас  сейчас "страх страха",  Вам страшно даже посмотреть в эту сторону.   Жизнь на самом деле когда-то закончится, но это будет уже  другое состояние.   Это одна сторона вопроса. И ещё, отчего  Вам так важно  в своей  жизни всё контролировать?  Вам очень трудно доверять миру, людям...     Здесь есть о чем поговорить.  Успехов Вам, и долгой счастливой жизни.  С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа