Как разобраться в чувствах?

Маргарита 17.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Рита, мне 18 лет. С молодым человеком в отношениях больше полутора лет. Спустя год отношений расстались из-за сильно ссоры. Уж очень он меня обидел, как мне тогда казалось, и я назло начала встречаться с давно знакомым другом, который был давно в меня влюблен. Встречались недолго и чувств я особо никаких не испытывала, так, только самооценки ради. Через какое-то время я его бросила и вернулась бывшему (уже нынешнему парню). Все бы вроде хорошо и с парнем отношения наладились, и с другом тем общаемся неплохо, но при каждой встречи с ним у меня замирает сердце, появляются "бабочки" в животе и дикое желание поцеловать. Я знаю, что друг все еще меня любит, а вот в своих чувствах или отсутствии их я не уверена. Во время отношений с другом он меня на руках носил, собой пожертвовать готов был, а нынешний парень более скромен в проялении чувств, но в них я не сомневаюсь и в своих к нему тоже.

Что же все таки во мне происходит? От чего такая реакция я на друга?

Изменять не стану, но что-то делать со всем этим надо. Помогите, пожалуйста.

  Маргарита, доброго времени суток!
Такое случается достаточно часто: желание отомстить перерастает в отношения, чувства, которые потом сопровождать могут всю жизнь. Но если есть желание что-то переосмыслить, поняв что происходит в душе, в мыслях, то это всё можно сделать (а иногда просто необходимо).
  Маргарита, 23 января, я буду проводить очные консультации в Иркутске и, если у Вас есть желание, то я готов помочь Вам разобраться в тех вопросах которые Вы здесь описали. Возможно, у Вас возникнут вопросы, Вы можете мне позвонить. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.