Как объяснить сыну?

Любовь 16.01.2016

Сыну 13 лет.С пяти лет воспитываю его одна.В его телефоне обнаружила,что он посещает порно сайты.Очень растерялась и не знаю как мне быть.Как ему и что объяснить...

Любовь, здравствуйте!
Что Вас так испугало? Ваш мальчик вырос, у него появился интерес к сексуальной жизни. Это нормально. У подростков вырабатывается в 40 раз больше половых гормонов, чем у взрослого мужчины, а реализовать свои потребности он пока не может. Примите эту ситуацию как должное, не заостряйте на ней внимание, не стыдите. Он же Вас ни о чем не спрашивает, так не надо и объяснять. Возможно, он все уже знает сам, современные дети быстро взрослеют, тем более, что все это есть в открытом доступе. Если есть в Вашем окружении взрослый мужчина, пусть лучше он поговорит с мальчиком об этой стороне жизни.

Не переживайте! Будьте здоровы!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог, г.Воронеж