Не хочет брать меня замуж

Оксана 15.01.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему парню 28. Живем вместе почти полтора года. Любим, уважаем друг друга. На вопрос об официальном браке отвечает: "Зачем эта официальность, тебе разве плохо со мной?" и к тому же с детьми тоже не торопится, говорит что еще не готов. Оба мы работаем. До него у меня были парни, с одним жила, а я у него первая девушка с которой длительные отношения. Меня беспокоит то что он не торопится с семьей, говорит а вдруг заберут в АТО, и не дай Бог останешься одна и с детьми. Боюсь что ему понравится жить для себя и ничего у нас не выйдет. А мне хоть и не так много лет, но все же хотелось бы иметь чувство уверенности в мужчине и уже попробовать родить ребеночка. Не знаю, может я тороплюсь, а может в нем что-то? В какой форме лучше подтолкнуть его к этому серьезному шагу?

Оксана, здравствуйте.

Оксана

В какой форме лучше подтолкнуть его к этому серьезному шагу?

Ну, это вообще-то манипуляция. Кого-то куда-то тянуть против его воли.

Возможно, ваш мужчина действительно ещё не готов к семье. И когда эта готовность придёт, неизвестно. Но когда приходит, мужчины женятся практически мгновенно. Иногда после 3 дней знакомства.:)

А вынужденная женитьба - первый кандидат на развод.

Это вам к осознанию рисков понуждения к свадьбе.

А что касается чисто женского мотивирования мужчины на загс, то ответ прост. Он непсихологичен, но весьма жизненнен. Как только вы лишаете мужчину уюта семейной жизни (он снова живёт один, с мамой, без вас, готовит макароны сам себе в общежитии), он быстро дозревает до нужной "кондиции". Правда, может и вновь оценить всю прелесть холостой жизни. Так что тут риск на вашей совести.:)

Вообще, считаю, что для женщины гражданский брак - это зло.:) Но это моя непсихологическая позиция, которую рискну озвучить в письме.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург