Можно ли избавиться от чувства страха?

Наталия 15.01.2016

Что-то происходит не могу понять ЧТО!!! и так уже 8 месяцев.Я теряю контроль над собой»; «Вот-вот потеряю сознание»; «Сейчас свалюсь без чувств»; «Похоже, у меня сердечный приступ»; «У меня инсульт»;

«Сейчас не удержусь, заору и поставлю себя в идиотское положение».

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Наталия!

Наталия

Можно ли избавиться от чувства страха?

Чтобы ответить на этот вопрос, желательно разобраться в причинах его появления.

Можно предположить, что была какая-то сложная ситуация с вашей безопасностью, которая не разрешена и вот таким образом ( страхами) она требует проработки.

Исходя из того, что вы пишите:

Наталия

«Вот-вот потеряю сознание»; «Сейчас свалюсь без чувств»; «Похоже, у меня сердечный приступ»; «У меня инсульт»;

Были какие-то проблемы со здоровьем и вы боитесь повторения той ситуации.

Желательно на всё это посмотреть с точки зрения реальности, ответив на подобные вопросы:

1. Почему я считаю, что потеряю сознание? Какие сегодня для этого есть предпосылки?

И так с любым страхом.

Проработать страхи можно на консультациях у психолога.

Есть для этого разные методы.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype