Проблемы в сексе

Сенад 15.01.2016

Здравствуйте!Хотела с вами проконсультироваться вот по какому поводу. Сейчас у меня отношения с мужчиной, мы почти 2,5 месяца встречались, сейчас он снял квартиру,но мы не живем там постоянно, только ночуем. Проблема заключается в интимных отношениях.Дело в том, что у него идет быстрый спад возбуждения,при введении, и ему трудно закончить( простите за прямоту).Сам он это объясняет, что это у него психологическая проблема, что когда то была осечка, и у него теперь страх.У него как бы идет выключение,заперт(это его слова).Он замыкается на своей проблеме,все больше, после каждой неудачи.Мне больно видеть, как он переживает, так как у меня искренни к нему чувства.Ему не так и много лет, всего 37. Подскажите, как ему помочь.

С уважением.

Здравствуйте,Сенад.Ранняя эякуляция(преждевременное семяизвержение),держится на убеждении,что я слабый и не дееспособный.И я боюсь критики этой женщины.Ее критика-для меня смерть каждый день.Поэтому,при проникновении,пока эрекция есть,он изо всех сил старатся кончить как можно раньше,что бы вообще кончить.И быстро выйти из контакта.Это бегство из за страха быть осмеянным женщиной.В основе этого страха-недоверие к женщине.А в основе тотального недоверия-недоверие к критикующей,осмеивающей матери в первые годы его раннего развития.Поэтому,его предыдущая история ни при чем.Все происходит на фоне его детских травм унижения матерью.Помочь ему можно лишь незначительно,и лишь тем,что вы за чаем,например,очень откровенно говорите о своей доброте,сочувствии,безоценочном принятии Вашего мужчины.Говорить,что ты мне нравишься и без обязательного полового акта.Я тебя не обвиняю,не пристыжаю и люблю любого.Постарайся отвлекаться.например,говори мне во время полового акта,какая я для тебя интересная,сексуальная,соблазнительная.Тогда ты отвлечешься от критики и самобичевания,и у тебя все получится.Так же,можно подсоединить не крепкое вино,аптечные возбуждающие,калорийный ужин(например,возбуждает жареная курица).Но,это косметическая помощь.Основную работу по преодолению страхов перед Вами он должен преодолеть в курсовой работе с психологом-психотерапевтом.И это может занять даже,с пол года совместной работы.Поэтому,если вернется(реанимируется )доверие к женщине,то и вернется его либидо.При Вашем безоценочном одобрении  мужчины.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград