Напряженность в семье

Елена 15.01.2016

С мужем живем в браке 6 лет, имеем дочь, последнее время муж сам не свой, постоянно невнастроении, в проблемах, в которые не посвящает, однажды высказал что его любовь ко мне прошла, придирается к словам, раздражается.....постоянные скандалы в которых крайней все равно выставит меня даже если это не так. На критику и замечания реагирует неадекватно коментируя это тем что я его достаю. Одна когда мое терпение кончилось и я собрала вещи и ушла через день он меня возвращал. Сейчас вроде бы нормально, общаемся, обсуждаем проблемы, помогает мне что попрошу, но в отношениях все равно чувствуется какое то напряжение....день он нормальный а день даже от поцелуя отворачивается....спрашиваю может обиделся на что, ответ один: Отстань, что ты достаешь меня

Здравствуйте, Елена.

Причин раздраженности вашего мужа может быть множество. Угадать это нельзя. Ваш муж, возможно, хочет разобраться в какой-то серьезной для него проблеме. Может быть, Вам стоит предоставить ему эту возможность. Иными словами, предоставить ему самого себя и сосредоточиться на своих делах. Если он не хочет рассказывать, то заставлять бесполезно. Так Вы ослабите напряжение, которое усиливается от ваших попыток разобраться, с тем, что же с ним происходит. Думаю, через некоторое время, все проясниться.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань