Пасынок уходит из дома, при малейших напряжениях в семье

Юрий 28.02.2012

Пасынок уходит из дома при малейших напряжениях в семье. Нужно что-либо сделать по дому, нужно съездить на дачу, ну и т.д., даже помыть посуду за собой напрягает.

Мне 49 лет, высшее образование, мастер-продавец, то бишь торгую и делаю ремонт.

Овсяник Людмила Михайловна

Юрий , Вы не написали возраст пасынка, а в зависимости от этого и рекомендации

если подросток - то читайте информацию , как строить с ним отношения, здесь:http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

если уже взрослый, то он уже сформирован, как личность (не переделаете) и пользуется такими манипуляциями ,что бы оправдать свое нежелание помогать. Старайтесь регулировать такие отношения финансовой поддержкой (не поддержкой).