Отношения с невесткой

Светлана Александровна 14.01.2016

Я свекровь.Сын с женой и 2 детьми живут отдельно.Мы живем с моей мамой,я работаю.Сноха постоянно навязывается к нам в гости под любым предлогом,потом вынуждает нас сидеть с внучками(1,5 и 4,5),постоянно жалуется ,что не хватает денег,хотя сын очень хорошо зарабатывает.Своей навязчивостью просто достала!!!!У меня работа нервная с людьми,хочется приехать домой,чтоб отдохнуть.Сноха не работает,в садик детей устраивать не хочет(всегда находит причины),маму доводит до истерики своими жалобами.Её мать уже с ней не общается-достала!Что делать не знаю,сыну жаловаться не хочу.Подскажите как быть.Может я эгоистка?,но я им помогла купить квартиру,мебель,так денег давала...Но сейчас просто нет ни денег,ни желания общаться-устаю.У мамы пенсия маленькая,но она всё равно снохе дает денег,а потом мне высказывает.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана Александровна! Слушайте, вы святая женщина! Обычно снохи жалуются на своих свекровей, что те достают их вмешательством в свою семью, а у вас все наоборот. Я просто в шоке от вашего случая. Вы можете прямо сказать своей снохе, что если все так плохо в ее жизни, то пора ей устраиваться на работу и улучшать свое материальное положение. Вы больше не можете ей помогать, самим нужно. Все, что могли все дали, а теперь нет такой возможности.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы