Ссоры с парнем

Дарья 14.01.2016

Здравствуйте, я не знаю, что мне делать. Мой парень меня ревнует. Никуда не отпускает. Когда заходит разговор о том, чтобы я общалась с друзьями, он психует, кричит матом.. Я не знаю что делать

.. Это начало происходить после того как мы переспали . Каждый день ссоры. Сейчас он в армии.. И каждый день выносит мне мозг. Помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Дарья.
Возможно, Ваш парень когда-то пережил потерю близкого человека, и теперь, когда вы с ним переспали, и это значит для него, что у вас близкие отношения, он боится вас потерять так сильно, что ревнует ко всему. Другими словами, ему страшно, и кажется непереносимой мысль о том, что Вы можете его покинуть. Если это так, то в принципе неважно, как Вы себя ведете. То есть если Вы не давали серьезных поводов для ревности, то значит, независимо от Вашего поведения он будует бояться, что Вы его оставите. Как я понимаю, ссоры между Вами происходят от того, что Вам его поведение и предположения кажутся неадекватными и ограничивающими Вашу свободу, а ему кажется, что он ведет себя разумно и у него есть основания. Сможет ли что-то изменить его представление - неизвестно. Согласны ли Вы мириться с такой его особенностью - видимо, зависит от того, видите ли Вы больше плюсов или минусов в отношениях с ним.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья.
Найдите другого парня, если хотите сохранить свой мозг.
Шансы, что он изменится - ничтожно малы...
Или измените свое отношение к "выносу мозга".
Например: убедите себя, что это проявление его любви, заботы о вас и наслаждайтесь сценами ревности.
Вот если колотить начнет, тогда вариант № 1.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск