Что делать, если бесит свекровь?

Дарья 14.01.2016

Здравствуйте!Мы живем с мужем 3года вместе,с его мамой.Пять месяцев назад я родила ребенка,и в нашей жизни очень много стало его мамы.Она во все суется куда ее вообще не просят,учит,любые ее действия меня раздражают! Она не работает ей 68 лет но очень бодрая,ни где ни чего не болит,не ноет,заняться ей не чем целыми днями! Вот она и докапывается до нас, к ребенку не подойти постоянно она там как чуть,что бежит,как будто у нее нет мамы!Вообщем главное,что ее стало очень много в нашей жизни,как бы ее угомонить на раз?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Поговорите с ней об этом, скажите, что вы очень благодарны ей за заботу и внимание к вашему малышу, но вам очень хочется тоже получить опыт материнства и быть со своим малышом. Когда понадобится ваша помощь, я вас об этом попрошу сама. От помощи отказываться полностью не нужно, сами потом это поймете, но дозировать и распоряжаться своим ребенком вы имеете полное право. Скажите ей это в мягком тоне, чтобы не обиделась. Чем больше будет становится ребенок, тем больше понадобится помощь близких людей, поэтому не отталкивайте ее навсегда.

Будьте мудрее и вам самой будет легче жить! Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы