Отношения с парнями

Дарья 14.01.2016

Здравствуйте!Меня зовут Даша,мне 15 лет.

Как известно,подростковый возраст-пора влюбленности,первых отношений,свиданий и т.п.

В чём заключается моя проблема?Сложилось так,что все мои сверстницы,подруги уже имели отношения в свой возраст,из них осталась я,которая ни разу пока что ни с кем не встречалась,не целовалась и т.д.Сама по себе,я как ёжик,только чувствую прикосновения,попытки заигрывания,собираюсь в клубочек,якобы не трогайте меня.У меня очень занижена самооценка,т.к.я слегка(совсем слегка)полновата.Парни особого внимания на меня не обращают,иногда пишут знакомые противоположного пола,но помимо общения ничего не бывало.Да,у меня были симпатии,но это всё было не взаимно.Одна из подруг как-то мне сказала:"Пора бы и тебе парня найти",-мне стало слегка обидно от этих слов,т.к. никто не обращал внимания,меня постоянно отвергали.Сейчас я общаюсь с некоторыми парнями,но общение у нас очень странное.Иногда он пишет,затем я ему отвечаю и он иногда подолгу молчит,не читая смс.Иногда называет ласковыми словами,к примеру,"Пуся" и т.д.

В школе здороваемся,если я его не замечу,он подаст какой-то знак(Щёлкнет пальцами,пощекочет),чтобы я обратила внимание.Понять не могу есть ли это проявлением симпатии.

Другой парень тоже пишет первым иногда.На новый год первым поздравил,здороваемся в школе,обижается,когда я не здороваюсь с ним.Иногда мне начинает казаться,что я слишком много говорю,пишу бред всякий,но ведь если я есть такая?

Иногда начинает казаться,что между нами что-то появляется,но потом я вспоминаю о себе,смотрю на себя со стороны и вся уверенность спадает к нулю...

Подскажите,пожалуйста,как мне понять,что происходит между нами и повысить уверенность в себе?

Я искренне надеюсь на Вашу помощь...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Даша!

Прежде всего, важно понимать, каких отношений Вы хотите и для чего. Если только потому что

Дарья

все мои сверстницы,подруги уже имели отношения

то это может Вас очень сильно останавливать. Особенно если есть идея большой и чистой любви. Краткосрочные отношения, чтобы "отметиться", тогда Вам не подойдут.
Ну, а мальчикам Вы явно нравитесь и здесь только Вам решать, нужны ли Вам сейчас отношения и какие: любовные или все-таки пока больше дружеские. На самом-то деле, главное - не в том, чтобы быть как все, а в том, чтобы Вам было комфортно и приятно от Вашего выбора.

Второй важный момент - это то, что Вы считаете своей низкой самооценкой. Вы ищите её во взгляде со стороны

Дарья

смотрю на себя со стороны

Получается, что все кто ни попадя могут оценивать Вас. Вы делигируете оценку себя всему миру, у которого абсолютно разные вкусовые пристрастия, и, соответственно, всем и каждому нравиться просто, в принципе, не возможно. Если Вам мало своего собственного мнения про свою внешность, то возможно выбрать пару значимых для Вас, например, подруг и каждое утро удостоверяться у них, хорошо ли Вы выглядите сегодня. Потом Вы поймете, что для этого вполне достаточно домашнего зеркала. Найдите себе такую вот простую опору и избавтесь от сомнений.
Вы - прекрасны уже тем, что Вы - индивидуальны, а совершенство....ну, это к Мэри Поппинс или фотошопу.

Удачи Вам!

Обращайтесь, если будет на то желание.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса