Как стать уверенной в себе?

Лана 13.01.2016

Здравствуйте! Мне 24 года.не могу поддерживать разговоры и шутки.в себя мало верю.всегда кажется что я говорю и делаю неправильно или не так как надо.бесит что разговариваю сквозь зубы и не могу громко говорить и кричать будто чего-то боюсь.не хватает уверенности идти на повышения. В коллективе говорят что я молчун.но я себя уверенно чувствую и раскрывают в обрусевшем коллективе. Сама закончила казахскую школу.в данной момент я на более казахском коллективе и чувствую себя зажато.на внешне красивая,но нет отношений нормальных,поклонников мало. Родители строго воспитали,в школе было дело издевались дразнили. Наверно всё это и отпечаталочь.теперь мешает жить. Как мне стать уверенной и избавиться от зажатости??подскажите please

Лана, здравствуйте.

Для того, чтобы избавиться от зажатости в общении, нужно разобраться в тех страхах, которые мешают вам быть самой собой; научиться оценивать свое поведение и предвидеть реакцию, которую могут вызвать ваши действия и слова. Этому можно научиться, поработав с психологом

Для того, чтобы начать работать над собой самостоятельно, почитайте статью о формировании привычек, повышающих уверенность в себе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул