Муж мало уделяет внимания

Елена 13.01.2016

Добрый день! У меня такая ситуация, с мужем женаты год. До свадьбы не жили вместе, было много романтики, постоянное внимание ко мне. А после свадьбы все поменялось, мне пришлось уйти с работы,устроиться на данный момент нет возможности, мы стали жить вместе, и муж стал уделять мало внимания, помимо того что много работы в будни, он в выходные уезжает на полдня играть в футбол, а в выходные вечера мы встречаемся с его друзьями, он помимо того,что встречается с ними на работе, еще и приходя домой с ними переписывается. На мои разговоры по этому поводу, отвечает, что все нормально, ему хорошо со мной, но и без друзей он не может. Я это понимаю,но их все равно очень много в его жизни. И ему интереснее вечером с ними попереписываться,чем поговорить со мной.

Начинает складываться впечатление,что ему скучно со мной, хотя он отвечает,что это не так. Я стараюсь проводить время с ним, удивлять его. А он как-то спокойно ко всему относится, а с друзьями он весел.

На все серьезные разговоры, он отнекивается, говорит "все хорошо", предпочитает не выяснять отношения, а без этого ничего решить невозможно.

Есть ли выход из такой ситуации?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж достиг своей цели и Вы теперь "его". Здесь надо четко представлять, каково его представление о браке в целом и о роли жены, в частности. Только поняв это, Вы сможете нащупать возможные рычаги Вашего влияния на ситуацию в семейной жизни.
Еще один важный момент:

Елена

ему скучно со мной

это не мужу скучно с Вами, а Вам скучно в такой семейной жизни, которая организовалась между вами на сегодняшний день.

Муж, как раз, очень органично встроил Вас в свою жизненную систему и ему, правда, с Вами хорошо.

Способы улучшения ситуации конечно же возможно найти.
Если не сможете найти самостоятельно, обращайтесь - поищем вместе!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса