Супруг ушел к другой женщине

Елена 12.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 38 лет мужу тоже 38.С мужем прожили 15 лет,жили душа в душу.Нашим отношениям можно было только позавидовать.Полтора года назад мужа как подменили.Ушел в себя,просил оставить его в покое,потом перестал приходить домой ночевать.Я узнала,что у него другая женщина.Он ушел к ней,начал снимать квартиру. На тот момент у мужа были деньги,работа,машина,потом ситуация изменилась и он стал ей не нужен.Сейчас мы в разводе,но он периодически приходит домой,а говорит,что хочет быть с ней,его к ней тянет.Что делать,устала,сил выгнать нет,люблю.Знаю,что общается с ней по телефону ,перепиской.Что делать,есть ли шанс вернуть любимого?

Здравствуйте, Елена!

Сочувствую Вам.

Шанс может быть при одном условии: если у него есть хоть небольшое желание вернуться.

Если он приходит к Вам, значит, воспринимает Вас, как минимум, как человека, с которым может поделиться. Вы не написали, какие у вас с ним сейчас отношения, он приходит только поговорить, или ведет себя, как в браке, есть ли сексуальные отношения.

Полтора года - срок небольшой. Если это у него влюбленность, то она рано или поздно пройдет. Другой вопрос - сможете ли Вы простить его и принять без упреков, если он решит остаться с Вами. Мне кажется, в любом случае, Вам полезно сейчас поработать с психологом со своей обидой и болью. Независимо от того, будете ли вы вместе потом или расстанетесь, жить без обиды будет легче. И легче будет строить будущее как совместное, так и личное.

Желаю Вам всего доброго!

Готова помочь, если это необходимо.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин