Не понимаю намерения девушки

Александр 10.01.2016

Месяц назад девушка прекратила общение со своим бывшим парнем, но до сих пор хочет его вернуть, говорит что очень его любит. Девушка сейчас очень часто общается со мной я ей во многом помог, поддерживал когда ей было плохо, выслушивал ее. Она мне очень нравиться как человек, но она временами она говорит что больше чем дружба у нас отношения не зайдут, но временами говорит что боится в меня влюбиться, потому что не хочет терять друга и часто задает мне вопрос что между нами? Я не могу понять, хочет ли она быть для меня больше чем просто другом и боится мне об этом сказать, или не стоит расчитывать на что то большее чем дружба?

Александр,

конечно, роль, которую вы выбрали не совсем удачная. Так как девушка не пережила разрыв, видимо испытывала чувства к бывшему, теперь вы не то подушка, не то подружка, не парень и не друг. Рекомендую не гадать, а поговорить начистоту с девушкой. Выяснить стоит ли вам рассчитывать на отношения или нет. И если вас не устраивает это подвешенное состояние,то лучше прекратить эти отношения, которые могут и не перетечь в большую любовь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы