Как уговорить маму переехать?

Кристина 10.01.2016

Здравствуйте. Имею огромное желание (и для меня это очень нужно) переехать из России в Белоруссию в Минск и уехать туда учиться. Мне только вскоре будет 17 лет. Зная то как моя мать за меня волнуеться она не отпустит меня одну. Переезжать туда она не хочет потому что нужно менять гражданство. На уговоры у меня около полугода. Но если считать продажу дома и прочее то намного меньше где-то до марта месяца. Прошу помочь и подсказать как возможно уговорить мою мать переехать в Минск ибо от этого очень сильно зависит мое будущее.

Здравствуйте, Кристина!

Проще будет уговорить все-таки маму отпустить Вас учиться в Минск. Расскажите ей, насколько сильно от этого зависит Ваше будущее. Расскажите ей о том, что Вы уже выросли и можете самостоятельно нести за себя ответственность. В конце концов, если Вы на 100% уверены в своем решении ехать в Минск, езжайте вопреки маминым возражениям. Со временем, видя Ваше благополучие, она смирится с Вашим решением и простит Вам непослушание.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону