Ничего не радует

Виктория 10.01.2016

Мне 28. Есть любимая работа(работаю тренером), посещаю интересные семинары(очень люблю учиться, раньше это помогало выбраться из депрессии), веду здоровый образ жизни, любимый парень(собираемся жить вместе). Только вот материальные проблемы есть, - все деньги уходят на обучение. Но ничего не приносит радость,ничего не хочется

Добрый день, Виктория! Вы пишете, что у Вас любимая работа, любимый человек, интересные семинары, любите учиться, плюс здоровый образ жизни. При этом Вы добавляете, что ничего не приносит радости, ничего не хочется. Разве не чувствуете парадокса? Или Вы представляете себе какую-то необыкновенную радость, какие-то необыкновенные мечты? По-моему, вся жизнь Ваша построена исключительно на Ваших желаниях (многие могут только мечтать об этом), в каждом предложении у Вас слово - любимый, любимая. То есть Вы способны отличить любимое от нелюбимого. Уже одно слово "любимое" - это радость. Просто признайтесь себе в этом, что на самом деле Вы живете в постоянной радости. Может, как раз Вам не хватает испытаний, проблем, чтобы Вы почувствовали разницу? Да, это правда, иногда так случается, что мы начинаем ценить то, что есть, только когда теряем. К сожалению. Не дожидайтесь, Виктория, этого, цените то, что есть сейчас у Вас. И признайтесь себе наконец, что Вы живете в радости. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль