Как признаться девушке в своих чувствах?

Левон 09.01.2016

Мы с ней учились в одном классе около трёх лет 7-9,(она на полтора года старше меня)уже тогда я был в неё влюблён,но тогда сам не знаю почему,так же как и сейчас боялся признаться вот уже прошло лет 5 и я снова увидел её на автобусной остановке и всё как внутри перевернулось нашёл её в интернете (даже боюсь в друзья добавиться)многие посчитают меня глупцом,но я сам не понимаю что со мной происходит.С другими девушками у меня разговаривать всегда было легко я даже не думал что такое может со мной произойти но я сам не знаю почему у меня такая боязнь признаться.Так что мне делать?? как всё не испортить.

  Здравствуйте, Левон.

Видимо, боитесь Вы потому, что страшно получить отказ, быть отвергнутым. Признаваться в любви, может быть рано, за пять лет изменились Вы, изменилась она. Вы, ведь, не знаете ее сегодняшнюю. А узнать можно, только если будете общаться. Так, что в друзья добавиться стоит, это Вас ни к чему не обязывает, а если общение не получиться, то жили же Вы без нее все это время. В одном умном фильме была замечательная фраза: "Я хотя бы попробовал!". В таком случае, Вы сделаете все, что зависит от Вас, а это, на мой взгляд, самое главное.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Киселевская Светлана Владимировна

Левон

почему у меня такая боязнь

Левон

что мне делать??

Левон,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу