Отношения с мамой

ДИЛЯ 09.01.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС , КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С МАМОЙ. МНЕ 33 ГОДА, У МЕНЯ ЕСТЬ МУЖ, ЖИВЁМ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛЬНО. НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО, ЧТО Я НИКАК НЕ МОГУ ВНУТРЕННЕ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ МАМЫ. МНЕ ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ Я ЕЙ НАЧНУ РАССКАЗЫВАТЬ, КАК У МЕНЯ ОБСТОЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ, ОНА МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОЙМЁТ, НАЧНЁТСЯ МОРЕ КРИТИКИ(ЧЕГО Я ВООБЩЕ ПЕРЕНЕСТИ НЕ МОГУ!), Я ПРОСТО БОЮСЬ ЕЁ РЕАКЦИИ НА МОИ КАКИЕ ПЛОХИЕ НОВОСТИ, ЧТО ОПЯТЬ Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК, КАК ЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ. КОРОЧЕ, НИКАК У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ С НЕЙ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ХОТЕЛОСЬ БЫ КАКОГО ТО ДУШЕВНОГО ТЕПЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лобода Лилия Александровна

Диля, здравствуйте.

Видимо, мама человек авторитарный, критичный, поэтому Вы ожидаете от нее осуждения. Маму уже не изменить. И может не стоит все рассказывать о своей жизни. Но в подтексте вашего письма я "услышала" другую проблему. Похоже в вашей семье у вас не все благополучно? Возможно поэтому хочется поддержки и тепла от мамы, так как нет поддержки мужа? Я могу ошибаться, конечно...

"ЕСЛИ Я ЕЙ НАЧНУ РАССКАЗЫВАТЬ, КАК У МЕНЯ ОБСТОЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ, ОНА МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОЙМЁТ,".А что на самом деле происходит? Диля, мне кажется, Вам нужна профессиональная помощь психолога, чтобы разобраться с  тем, что происходит с вами, с вашими взаимоотношениями с мужем, мамой.

Я думаю, что у вас все получиться, если серьезно займетесь возникшей ситуацией. Обращайтесь к психологу по-месту жительства. Все можно изменить. Всего доброго!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе