Не получается нормально худеть

ася 17.12.2009

Доброго времени суток! обращаюсь к вам не в первый раз и хочу сказать огромное спасибо!!

Дело в том, что я с недавнего времени стала замечать, что у меня появилась повернутость на еде и фигуре. да, я не модель (рост 165, вес около 60). У меня появилось что-то вроде булимии. Иногда я стооолько ем, что, мне кажется, столько в живого человека поместиться не может. А потом начинаются истерики. Просто невероятные истерики со слезами, рвотой и т д. Я постоянно думаю о том, сколько я съела и сколько я вешу, на какую бы диету сесть и каким бы еще способом заставить вес стремительно уходить. Я хочу весить 53 кг. Это моя голубая мечта, можно сказать. Но из-за этих постоянных срывов у меня никогда не получается нормально худеть. Я в отчаянии. Не знаю, что делать. Обычно жор нападает очень неожиданно, я просто себя контролировать не могу. Очень надеюсь на вашу помощь.

Комарова Вера Леонидовна

Ася, этот вопрос (тем более Вы уже поставили "диагноз") решается при очной консультации. А пока вопросы - 1)с какого такого "недавнего времени", 2) были ли в роду (по папиной и маминой линии) ранние смерти или что-то трагическое 3) отношения с родным отцом, 4) цель - "похудеть" (стать "хуже"?) и т.д. Эта тема прорабатывается в том числе и методом расстановок, если интересно - обращайтесь.

Бушуева Марина Алексеевна

Ася, не хочу Вас пугать, но пока это не переросло действительно в булимию - приходите на очную консультацию. Для жора у Вас совершенно точно есть какая-то причина психологического свойства. С этим надо работать очно, а не по интернету.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Ася, по этой теме системно надо работать. Если в Москве, лучше очно обращайтесь. Пока лишь могу порекомендовать. заняться четким планированием своего дня с вечера или с утра как удобнее. Во время планирования особенно тщательно планируйте время отдыха и ОСОБЕННО, ЧТО КОГДА и КАК ВЫ БУДЕТЕ ЕСТЬ. Все необходимое для этого приготовьте заранее. Срывы с нами происходят тогда когда мы себя чрезмерно зажимаем или находимся в состоянии гонки. Делайте побольше пауз на подумать где я, что я думаю и зачем

Валиулина Виктория Ринатовна

Ася, здравствуйте. Соглашусь с коллегами: для срывов и подобных "диагнозов" всегда есть психологическая причина. Кроме отношений с отцом, я бы еще предложила рассмотреть подробнее отношения с мамой: какие они, как строятся и т.д. Мы так устроены (особенно женщины), что неприятности, боль, депрессивные настроения и т.п. часто "заедаем". Т.е. кормим кого-то внутри нас, таким образом проявляя к нему заботу, внимание, поддержку, любовь. Видимо, чего-то из перечисленного Вы недополучаете извне, поэтому приходится "подкармливать". Да, себя обязательно надо любить, в певую очередь, заботиться о себе, о ребенке внутри нас. Но такой способ не безопасен, да и не эффективен. Лучше, безусловно, прийти на очную встречу и разобраться в причинах происходящего с Вами со специалистом. Если что, обращайтесь. С уважением.

Колесникова Галина Борисовна

Приходите, решим вашу проблему. Или просто перестаньте есть много.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ася, вот вам ссылочка, почитайте: http://www.psyperm.narod.ru/K28_4.htm а мне лучше и не сказать.

Ромадина Оксана Александровна

Ася, вопрос не в весе, а в Вашем отношении к своему телу и в том, к чему Вы идете. И ваши реакции только первые симптомы. Если Вы всё же выберете жизнь, а не другое, то Вам можно будет помочь. И выбор только за Вами.