Периодически бывает чувство страха

Карина 08.01.2016

Мне 30 лет, с молодым человеком встречаемся больше 2-х лет. Познакомились на работе, до сих пор работаем вместе, но прошли через многие очень серезные проблемы и стрессы связанные с работой. Периодически у меня бывает страшное чувство, что я его потеряю навсегда. У меня очень сильно развита интуиция и из за этого при предчувствиях становиться очень страшно что не дай Бог сбудиться.

Подскажите пожалуйста, из за чего бывают предчувствия, как избавиться от них и насколько это опасно (вероятность что сбудиться).

Иногда мне кажеться, что я сойду с ума из за этих предчуствий.

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.Карина.Предчувствия питаются страхами быть счастливой.(Чем мне лучше-тем мне хуже).Бессознательно,у Вас существует запрет на счастье.За счастье может возникать чувство вины.Поэтому,боясь счастья,Вы придумываете себе искусственные запреты на любовь(предчувствия).В норме,если рядом достойный человек-Вы стремитесь к любви и ломаете преграды.Но,Вы тревожны и специально создаете преграды,боясь любви.Выход-в повышении своей ценности.Принцесса достойна любви,а гадкий утенок-нет.Превращайтесь в принцессу и смело двигайтесь с сторону своих желаний и счастья.Если все равно будет страшно-обращайтесь за психологической поддержкой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград