Отношения с мужем

Екатерина 08.01.2016

Здравствуйте! Мне 20лет , моему мужу 39, начали жить вместе с первого дня знакомства, он был очень делекатен, ласков, сам выглядит моложе своего возраста, более опытен, я посувствовала опору, надежность, нужность рядом с ним, через пол года мы поженились, через месяц я забеременела. У мужа за спиной 3 брака и две дочери от первого и второго брака, одной дочке 18 л, второй 13, родился у нас сынок, ему пол годика, муж очень любит сына, но ко мне отношение изменилось, он постоянно орет на меня по любому поводу, говорит что не будет со мной общаться как "баба" , его все мои действия раздражают , он считает что я глупая и веду себя как ребенок...хотя я стараюсь быть хорошей хозяйкой, дома всегда чисто, кушать каждый день готовлю, за ребенком ухаживаю и себя не забрасываю, хорошо всегда выгляжу, слежу за фигурой... Но найти общий язык не получается, все время скандалим, доводит до слез, я в ответ ему , прошу разговаривать со мной более спокойным тоном, он злится, говорит что каким был таким и остался, а я стала психованная, я конечно же не много спокойно реагировать на постоянную критику всех моих действий, я даже грудью не кормила малыша, потому что он сказал что мое молоко плохое , ребенку его пить не нужно, кормил его смесью, не смотря на слова медиаторов и мое недовольство... Не знаю что делать...

Здравствуйте.Екатерина.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимние,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если Вы все это даете,а он нет-то Вы не заметили,как он превратился в тирана и угнетателя Вас и Вашего ребенка.Младенец обязан питаться материнским молоком,его психика полностью зависит от матери и ее молока.Это его здоровье и его будущее.Вас тиранят,а Вы ищите проблемы в себе.Если Вам нравится быть жертвой,то не губите своего ребенка.Верните себе ясные мысли и начните беспокоиться о своей безопасности.Начните быть решительной и уверенной,думайте о себе и младенце,или Вы испортите судьбу обоих.Не занимайтесь самокритикой,а думайте о способах приобретения свободы для Вас с ребенком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Екатерина,здравствуйте,вы пишите,что:

Екатерина

он был очень деликатен, ласков, сам выглядит моложе своего возраста, более опытен, я почувствовала опору, надежность, нужность рядом с ним

А как вы чувствуете себя с этим человеком теперь,когда :

Екатерина

я стараюсь быть хорошей хозяйкой, дома всегда чисто, кушать каждый день готовлю, за ребенком ухаживаю и себя не забрасываю, хорошо всегда выгляжу, слежу за фигурой...

А в итоге :

Екатерина

его все мои действия раздражают , он считает что я глупая и веду себя как ребенок

Дабы определиться с тактикой действий:

Екатерина

Не знаю что делать...

Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар