Стоит ли продолжать отношения?

Анастасия 08.01.2016

Здравствуйте!Мы с молодым человеком вместе работаем,офисные работники ему 30 лет мне-35.Наши отношения если их можно так назватьдлятся уже год мы тщательно скрываем их на работе(я замужем).Но при встрече, даже когда нет посторонних, он опускает глаза Я зашла в тупик,не знаю что мне делать,как справится со своими чувсвами. Ничего кроме боли они мне не приносят.Я интересная женщина,но вот уже на протяжении года я нахожусь в постоянном напряжении ,как будто пелена на глазах.Жду встреч,жду смс и когда встечаемся или видисмя у меня в полном смысле этого слова трясется все внутри,понимаю.... я влюблена.Он мучает меня, зачем он это делает?зачем играет со смой?нет сил оттолкнуть его, я не могу его понять и спросить прямо не могу,не позволяет гордость.Систематически выпрашивает встреч и как только я даю согласие у него появляется масса причин для их отмены. Уехал,заболел,день рождения друга и так далее еще пока не было пожара и стихийного бедствия.

Здравствуйте.Анастасия.При том,что Вы замужем,он ждет,что бы Вы взяли его на прицеп.Что бы он ни за что не брал ответственности,а Вы всю ответственнсть взяли на себя.Причем,не известно ,даже,за что брать ответственность.Так как,он Вам ничего не обещал.Поэтому,Ваши отношения похожи на подростковые,в которых он не готов с девушкой говорить о его чувствах к Вам.Если Вы хотите поддержать его вам подростковом сценарии,то можете терять голову,а потом получать травы от разочарований.Если же хотите оставаться взрослой ,то лучше отдалить от себя человека,который не имеет достаточной зрелости,что бы с Вами объяснится.Он не тянет на отношения.Ему еще надо взрослеть.Поэтому,лучше найти для этой ситуации свою уверенную позицию нейтральности(или агрессивности),и жить своей прежней жизнью.Так как,в такой ситуации движение навстречу принесет только страдания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград