Семейные отношения

Айжан 12.05.2011

Добрый день!!! Мне 29 лет, замужем 9лет, есть дочь 1,8месяцев, работаю бухгалтером. У меня проблемы с мужем, после рождения дочери, муж стал задерживаться на работе, и потом и вовсе пропадать на всю ночь. Я стала выяснять отношения, но он говорит, что все связано с работой. Однажды гуляя по улице, я случайно увидела его покупавшего цветы, я подошла к нему , спросила кому, он сказал , что мне, но он никогда мне не дарил цветы. Но я ему конечно не поверила. Стали выяснять отношения, хотела развестись, но он сказал что ничего ни с кем не было, и что он любит меня. Но я в душе знаю, что он мне изредка изменяет, но что с этим поделать. Я ему всё простила.

Теперь с появлением интернета дома, мой муж создает разные миры с разными именами и возрастами, и общается с девочками, которые моложе его на 12-15лет, ему 32года, мы начали ссориться, он говорит что ему нужно общение. Меня называет тупой, и что я многого не знаю , а что могут знать школьницы? Мы с ним поговорили и все решили мирным путем, я ему разрешила общаться, зато не пропадает ночами нигде, а дома сидит.

Он много бывает в командировках, после очередной командировки находясь дома, ему приходит сообщение от девушки - "Привет, дорогой, когда приедешь?" Я позвонила этой девушке , стала расспрашивать, оказалось что мой муж познакомился с ней под другим именем, что у него есть дочь 4года, и он эти 4 года вдовец, жена умерла при родах. После этого я мужем стала разбираться, почему он так сказал, он не признавался, все отрицал, говорил что это девушка друга. Но я конечно ему не поверила, открыла его посторонние миры, и увидела ее, что она у него в друзьях. Потом зашла в архив сообщений, и там прочитала столько многого, пишет другой девушке (которой предлагает выйти замуж за него, но она прекрасно знает, что он женат) ,о том что - не любит жену , но уважает, и живет ради дочери со мной. Я распечатала все записи и показала ему, но он говорит, что это всё полная ерунда и чушь. Взял и ушел из дома , сказал, что я надоела ему ревностью, слежками и упреками. Помогите, пожлауйтса, разобраться с мыслями, я не понимаю его, что ему в этой жизни нужно. Я хочу сохранить семью, я не хочу развода. Я просто устала, может я такая ревнивая, или мне стоит закрыть глаза на всё, но я не могу так жить больше.

Овсяник Людмила Михайловна

Айджан, Вы уже закрыли глаза на измены мужа. Пока будете тепеливо сносить его измены он их не прекратит.

Если хотите сохранить отношения,  то стоит вести себя осторожно:

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности. Не выясняйте подробности.

Не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс

Не нарушать резко порядок семейной жизни

В доме  запах пирогов и вкуснятин

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Снижайте контроль за супругом.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

 Если Вы  хотите, чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Развивайтесь сами. Повышайте  свою автономность и независимость.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа.

Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

При налаживании отношений - совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.