Если отношения изменились?

Кристина 06.01.2016

Мы встречаемся с парнем уже приличное время,он моряк. Мы познакомились и я не знала о его работе.Начали встречаться, все было просто замечательно,он был словно принц на белом коне, все делал для того что бы я была довольна и счастлива. Но мои прошлые отношения мешали мне кому либо полностью доверится . Даже думала вообще менять ориентацию ,но появился он... Я была самой счастливой. Провела его в рейс,через 2 недели знакомства, обещала,что дождусь. Но в ходе наших отношений на расстоянии я его бросила. Причиной было то , что он как и мои бывшие начал очень быстро меня ограничивать, лез в мое личное пространство. возможно стоило дождат ься и все выяснить ,но из за страха я боялась что все затянется и станет только хуже. после того как он вернулся мы помирились , и все вроде бы было хорошо,но постоянно что то мешало. Мы уже тогда начали ссорится по пустякам. Он меня бросал из за каждой мелочи,считая ,что я просто выделываюсь. После я нашла его переписки с его бывшими,которым он не говорил ,что он со мной. Это было просто общение. Я решила сделать мудрее, и когда мы пошли в кафе спокойно с ним об этом поговорила и мы решили что будем вместе ,но такого больше не повторится. Но ссоры не закончились . Его мания преследования ,что я его брошу из за наших ссор все портила. Доходило до того что я бегала за ним пешком ночью домой ,чтоб он не ушел от меня. Да знаю,что этим я показывала свою слабость...но я в него влюбилась на тот момент очень сильно. С горем пополам я его отправила во второй рейс и мы договорились ,чтобы не случилось ,что бы он не думал или я чтобы не думала - мы не разойдемся пока не обсудим это лично ,а не по смс. Первый месяц мне было очень трудно, все время в слезах. но потом он сказал ,чтоб я нашла себе работу которая мне будет по душе ,чтоб я отвлеклась и ему будет от этого хорошо. Я пою с детства и работала во многих клубах. И чисто случайно,когда шла на вокальный конкурс, получила предложение работать в лучшей организации мероприятий нашего города. Это отнимало все мое время,7 дней в неделю. у нас был офис. где мы собирались каждый день . сначала я пела,потом еще и была ведущей,потом стала директором своего отдела. И было много работы. и мало времени для общения с моим парнем . по этому были новые причины для ссор. Я и он выдержали,так сказать.Он не предупредил когда вернется и вернулся когда я была больна и мои рабочие дни были расписаны на 2 недели вперед. Так бы я могла найти замену ,если бы он предупредил и смогли бы все выяснить ...но этого не случилось. Через три дня он меня бросил...когда я шла на работу,поставив меня перед выбором...я ушла,в надежде что он одумается,ведь для меня это важно и со временем я думала мы вместе найдем способ с этим справится ...но нет он просто ушел. Я за ним не бежала больше...спустя 3.5 месяца он мне начала снится и снился 2 недели,каждый день..и все это началось с тех пор как я захотела завести новые отношения...но старые не отпускали и я это понимала ,по этому посчитала нужным с ним объясниться ,обсудить все что не обсудили,все что наболело ,для того что бы стало легче...но вместо этого мы помирились. я была безумно счастлива. через 3 дня мы попали в аварию. после я бросила работу. Решила что этим я докажу ему свою любовь,ведь пела я с 5 лет и мечтала жить этим,но решила что он этого стоит,наши отношения этого стоят. первое время все было сказочно. Он был лучшим. Но не долго. Постепенно все не сказанное говорилось все чаще и чаще ,упреки ,манипуляции....очень много раз мы договаривались что ворошить прошлое нельзя,если хотим хорошее будущее ...но он все больше и больше бил по больным местам ,вскоре я не выдержала и в ответ упрекала. Но спустя короткое время я поняла что это не выход ,ведь мы делали только хуже и это приводило к тому что он все чаще делал попытки разойтись ,стало как обычное дело. На сегодняшний день я стараюсь не повышать тон не матерится ,говорить все спокойно уравновешенно ,порой молчу если он не прав...Бывают моменты что из за мелочи он может подойти и сказать ,что не хотел так ...но добавлял что где то и я не права. Но есть и ссоры в которых не знаю что делать. Он себе противоречит ,путает меня из за этого и я просто дохожу до истерики ....но мои слезы для него это как пыль,что не сильно мешает но глаз мозолит. По этому он просто уходит или смеется над этим...кричит бывает и на ровном месте. Стоит просто задать ему вопрос -он будет придирается к моему тону ,обьясняя что я чуть ли не посылаю его и тд...Одна важная вещь,он недавно попал еще в одну аварию и сейчас лежит ,почти не ходит...но ни это его изменило он и был таким ,но стало хуже...ведь так мы видим друг друга каждую минуту...я пыталась уделять ему внимание не только заботой о нем как за больным ,но и показать что я все равно его люблю не смотря ни на что ... я жила с ним в больнице,приносила ему киндеры ,открытки ,взякие мелочи приятные...но это ничего не изменило...стояло поссорится так он говорил что все что я делаю это показуха...говорит иногда что меня волнуюют деньги и тд...говорит много что очень больно ранит...я пытаюсь с ним говорить но он уже не хочет слушать а просто смеется в лицо..я уже достала его разговорами и он это не скрывает. пыталась отвлечься,заботится о себе...думала может чрезмерная забота его бесит и тд...но он и к этому придирается ...Что бы я не делала он ищет минуса...а когда я его прошу видеть во мне хорошее..он говорит "а зачем ?" хорошее и ты и я знаем ,а плохое я как бы не заю по этому он меня и тыкает постоянно...Не знаю что делать....

Белова Любовь Сергеевна

Добрый вечер, Кристина!

Ваш МЧ явно пытался Вас переделать. Увы, или к счастью, но взрослого человека нельзя передалеать он может только измениться сам... если захочет. Сделайте для себя выводы из этих отношений и в последующих пресекайте подобные интервенции со стороны любимого. Помните к Вам относятся так, как Вы позводяете к себе относиться. Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование:http://www.all-psy.com/stati/detail/4111/1/
Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы - пишите в личный чат.
С Новым Годом и Наступающим Рождеством! Здоровья, любви и благополучия Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Кристина! Такое длинное письмо, достаточно большая редкость. Читая его, я иногда теряла нить, потом возвращалась, перечитывала, т.е. прикладывала достаточно много усилий, чтобы понять, что же вы хотите сказать. Это достаточно трудоемкий процес. Мне кажется, что свои мысли вы высказываете таким образом не только в письме, но и в жизни. Может ваш молодой человек тоже это чувствует, но не знает. как вам это донести? А вдруг он не из тех, кто говорит и слушает, может он человек действия, или говорит эмоциями? И ему не очень импонирують долгие разговоры? Если вы общаетесь "на разных языках", тогда, конечно, вам сложно. Нужно искать"Переводчик" или специалиста, который сможет вам подсказать оптимальные пути в общении.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон