Что мне делать, если я высокая?

Полина 04.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 11 лет и мой рост 171, меня сильно обзывают , в моём классе все маленькие а я всех выше пожалуйста подскажите что мне делать просто мне уже не хочется жить

Комарова Вера Леонидовна

Полина, добрый день!

Для начала попросите маму или кого-то из взрослых посетить с Вами врача эндокринолога, сдать анализы.

Наверняка, Ваш рост "достался" Вам от родителей, кто-то ищ них или оба - высокие!

Попросите помощи и родных или у классной руковолительницы. Что бы они, взрослые, оградили Вас от дразнилок...

Важно и самой поспокойнее относиться к реакции окружающих. Да, я высокая! Согласитесь, что у каждого есть свои особенности, которые можно обсмеять... По детски, не понимая, что это больно, что вовсе смешного в этом нет... Что смешного, если ребёнок носит очки, прихрамывает, краснеет, заикается, толстоват, худоват, носит то, что кому-то не нравится...

В Вашем росте найдите ..преимущества! Вы можете пойти в секцию баскетбола или волейбола, где Вас воспримут как подарок судьбы (высокие ох как нужны!), в легкую атлетику..

А рост в какой-то момент остановится и многие из дразнящихся вымахают выше Вас :) !

мне уже не хочется жить

О! Цените жизнь ! Она хороша. Не всегда проста, но в нец хорошего больше, чем плохого ! Будете взрослой - вспомните мои слова!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype