Проблемы с мужем

Эльвира 04.01.2016

Живём уже 9 лет, у нас двок детей, муж так сильно изменился, на стороне ищет помощи от чужих женщин, со мной не хочет разговаривать. а разводиться неохото, всё-таки 9 лет прожили и 2 детей у нас, я незнаю что делать, родители у него в Северном, он говорит что ему там лучше, чем здесь, и сына за собой тянет. что делать? помогите? неужели развод будет. Мы вместе не можем, но и врозь тоже не можем. помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Эльвира.

Эльвира

что делать?

Определиться, чего Вы хотите: хотите семью или хотите развода.

Эльвира

Живём уже 9 лет

Что это был за брак? В начале отношений было как-то иначе, чем сейчас? Если Вы прожили вместе 9 лет, то наверное есть очень много общего, что соединяет, что является ценностью. Что это?

Эльвира

муж так сильно изменился

Изменился только он или и Вы тоже изменились? Если он так сильно изменился, то что привело его к этому?

Эльвира

на стороне ищет помощи от чужих женщин

Отчего помощи он ищет на стороне? Что раньше он находил в отношениях, и чего сейчас не находит? Находите ли Вы в этих отношениях все, что Вам нужно? Если нет, то как бы Вы могли это изменить?

Эльвира

Мы вместе не можем, но и врозь тоже не можем.

Если вам обоим ценны отношения и что-то держит вместе, то стоит попытаться семейный кризис сделать стартовой площадкой в новую семейную жизнь. Помощь психолога была бы вам очень полезной в этом.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype