Как мне быть?

Альмира 03.01.2016

Я живу в маленьком селе. У нас тут везде сокращение, но слава Богу у меня есть работа, хоть зарплата и минимальная. Я живу со своей мамой, которая приводит пьяных мужиков домой, ведет аморальный образ жизни. Сама я выросла в таких условиях, поэтому моим воспитанием занималась бабушка. Я разведена - муж алкоголик, состоит на учете у нарколога. Есть несовершеннолетняя дочь. На алименты подавала, но без толку, не платит, долгов у него и так у судебных приставов слишком много, ничего не могут сделать. Квартиру снимать возможности нет. Мама летом пыталась меня с ребенком выгнать из дома, потому что нашла пьющего мужика и хочет с ним жить, но мне принадлежит 1/2 доля квартиры и, поэтому этого ей не удалось. Помогли участковые и из КДН. Хотела бы изменить свою маму, но не могу. Хотелось бы жить спокойно. Что можно сделать?

Здравствуйте.Альмира.Я думаю,важно повышать свою ценность.Тогда Вы станете более сильной в поединках с мамой и второе-Сможете найти себе достойного любимого человека,с которым Вам будет лучше и легче.Искать можно по интернету,в ближайших к Вам городах и поселках.Для самооценки скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Поработайте с ней до полугода,и Вы почувствуете в себе новые силы и уверенность.Начните действовать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград