Повышается давление. Сильное головокружение

Дмитрий 03.01.2016

Пвышается давление. Начинается сильно головокружение. Тошнота. Рвота. Дизорентация.В течениии 6 месяцев увозили 4 раза с этими симптомами на скорой. Берут все анализы (моча.кровь) все в норме. Последний приступ был 2 января. и врач порекомендовал обратится к психологу. Что можно посоветовать?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за обращение.

Возможно у вас паническое расстройство. Это эпизоды сильнейшей не поддающейся контролю тревоги, достигающей состояния паники. Они внешне как буд-то не связаны ни с какими ситуациями. Часто сопровождаются вегетативными нарушениями как у вас. Часто ставят диагноз ВСД. Но это психологическое расстройство и хорошо лечится при помощи психотерапии. Другие подходы не эффективны. Обычно за несколько месяцев рулярных 1 раз в неделю встречу можно вылечиться. Приходите, думаю решим проблему.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск