Смерть мамы

Лара 02.01.2016

В 2014 01-10 у мамы остановилось сердце, мы были с ней в кафе. До приезда "скорой" я держала ее голову и даже не знала, что произошло. После реанимации была кома 5 дней, маме было 86 лет. А после комы моя мама стала недееспособным человеком, но написали в диагнозе Альцгеймер. Остановка сердца была дольше 15 минут, плюс возраст, два инфаркта, отеки легких. Но никто не признал ее недееспособной. И сердце ее работало еще год. Меня она узнавала по голосу, разговор мог быть только 2-3 минуты. Потом неразбериха... Я умирала с мамой вместе. То, что твой родной человек в одно мгновение стал "ничем", но живет и ничего изменить нельзя, и достучаться невозможно.

Чтобы не сойти с ума писала все, что помнила, перечитывала, рыдала, винила себя в беспомощности.

Через год мама умерла. Я ее похоронила. какие стадии горя мне предстоят? Прошедший год был для меня большая черная дыра.

Киселевская Светлана Владимировна

Лара, примите мои соболезнования по поводу смерти Вашей мамы.

Лара

какие стадии горя мне предстоят?

Об этом читайте здесь -Смерть близкого человека...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу