Сказать правду или нет?

Галина 11.05.2011

Здравствуйте! Я запуталась и не знаю что делать, боюсь!!!!!

Мне 23 года

Я с одним молодым человеком знакома уже 9 лет, и всё это время он мне нравился, потом я начала встречаться с другим молодым человеком, с ним я была 3 года, но всё ровно меня всегда тянуло к Сергею, и я ушла от Саши к нему, с Сергеем у нас не было любви, вернее с его стороны ко мне, он мной пользовался года 3 , пока я не познакомилась с его другом Пашей, мы общались с Пашей я почти влюбилась, но всё ровно часто вспоминала Сергея, они были не только друзьями но и одногрупниками, , потом я узнала , что в самом начале они на меня поспорили , переспит ли Паша со мной , спорили на пиво! Это было лето, А Паша сам не из Минска и ему надо было уезжать кА каникулы домой, И пока его не было я опять вспомнила про Пашу , и реши к нему поехать и отдать долг Паши (пиво) так как Паша выйграй, я сним переспала, поехав к Сергею, произощло самое ужастное, я с ним переспала, и в тот же день всё рассказала Паше, мы с ним не совсем на том момент всречались, так как официального предложения не было, но факт в том, что он сказал, ч то никогда этого не простит! Вот с тех пор прошло более полу года, он часто вспоминает мне это , но я не выдержала и сказала , что я его обманула , что типо с Сергеем у меня ничего не было, что я ездила только для того , что бы отдать пиво! Но он уверен . что я с ним спала, а ведь это так и есть, а я так его люблю , что никакие Сергеи мне вовсе уже не нужны, я хочу замуж за Пашу, но он сказал что этого не простит, вот я не знаю, что делать, я говорю ему уже что не спала.ю а Сейргей ему говорит , что спал со мной! Дайте мне совет пожалуйста!

Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку Паша и Сергей друзья- то они доверяют друг другу и слова Сергея для Паши значимы.

Если Паша Вам не может простить, т.е не доверяет - то шансов строить с ним чистые отношения - нулевые.  А теперь подумайте,  стоит ли Вам держать связь с обоими?

Лучший ход -уйти от обоих и начать новую жизнь.

Здравствуйте, Галина!

Мне кажется, что уже не столь важно, скажете Вы правду или нет. Во-первых, Паша уверен, что спали, а во-вторых, Сергей рано или поздно его просветит, и у меня почему-то есть уверенность, что Паша поверит Сергею, а не Вам. Вы сами зпапутались в своих связяз и чувствах, и парней своих запутали. Мне вовсе не хочется читать Вам мораль, но всё-таки, на мой взгляд, не стоит заниматься сексом с мужчиной до достижения определённого уровня развития отношений. Потому что "своего" мужчину, возможно, Вам придётся искать долго, и что же теперь, с каждым кандидатом спать? Так никакого здоровья и никакой репутации не хватит. К тому же секс со случайным партнёром, с которым толком-то и отношений и чувств ещё нет, как мне кажется опустошает душевно. Это Вам искренняя рекомендация на будущее. А с Пашей, повторюсь, уже не столь важно, скажете Вы правду или нет, он своё отношение к Вам, на мой взгляд, уже определил и вряд ли изменит. Всего наилучшего, Елена.