Рассказать парню правду, или нет?

Мария 23.04.2017

Доброго времени суток! ситуация такая, мой парень моряк, ушёл в море 5 марта, контракт 4 месяца ( то есть на данный момент нету ещё и половины), мы с ним в и-нете общаемся каждыми днями, всё хорошо, отлично, его родители не имеют возможность так с ним общаться как я, за это время он позвонил лично сам им только 1 раз,поэтому изредка они звонят мне и спрашивают как дела у их сына и передают привет, недавно его мама мне сказала что сильно больна её теща( то есть бабушка моего парня), у неё обнаружили рак, сами они не говорили сыну, но и потом через пару дней мы опять созванились с его мамой, и она сказала не надо ему сейчас это знать....меня мучают сомненья, и я всё таки не знаю, говорить ли ему правду или нет ? узнает потом когда приедит, а если ещё и узнает что я знала--почему не сказала ? сказать сейчас-не знаю его действия, или оставшиеся 2 месяца, чуть дольше будет ходить там, на работе в море расстроенным и дёрганным, или спишется, там у них как то можно, списаться раньше, если есть серьёзные причины....что мне делать, говорить или нет ? помогите пожалуйста, за ответ заранее спасибо .

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! Ответственностьза это решение лучше оставить его семье. Если его мама желает оставить это пока в тайне, возможно стоит проявить уважение к ее решению. Тем более у них есть возможность написать письмо самим. Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.