Что мне делать дальше?

Валерия 29.12.2015

Здравствуйте! Мое имя Валерия и мне 18 лет. Я хотела бы спросить вашего совета, чтобы знать, что мне делать дальше? У меня были хорошие отношения с другом, мы встречались месяца 4, но в июле прекратились наши отношения. По причине того, что он не хочет пока отношений вообще, мы остались друзьями. Мы общаемся, иногда видимся, учимся в одном учебном заведении. В возрасте у нас год разница, он старше, естественно он старше и на курс. Моя проблема собственно в том, что я до сих пор люблю этого человека, несмотря ни на что, но мне очень сложно. Я пыталась всячески забыть то, что между нами было, но как только я начинаю забывать вроде как, так он сам о себе напоминает, пишет, разговаривает. Мне очень тяжело. Пару раз мы разговаривали о нас, о наших чувствах. Что у меня, что у него есть чувства, не дружеские. Но по нему и без этого видно, что они есть. Он ревнует, беспокоится, волнуется, заботиться, смотрит не так, как на других, если начинаем разговаривать, то он пытается говорить дольше, но еще он пытается делать вид, что ничего такого нет. Мне много кто говорит забыть его, что я найду лучше, не хотят, чтобы я страдала, но что я сделаю? Меня не тянет ни на кого, как-то не хочется с другими отношений. Я продолжаю надеяться, что все вернется. Помогите мне решить проблему, прошу. Заранее спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Очень тяжело находится в состоянии неопределенности, особенно тогда когда есть чувства к человеку, который не говорит ни да ни нет отношениям. Все дело в том, что не всегда все складывается так как нам хочется, иногда приходится огорчатся и печалится. Но потом все проходит и жизнь сама указывает путь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы